返回联盟首页 | 共产党员网

设为首页 繁體中文 用户登录   共产党员网 安徽先锋网 县区先锋: 谯城 涡阳 蒙城 利辛

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

文章 资料 图片

带你认识102人!亳州市第一届突出贡献人才、首席专家、拔尖人才和优秀人才

作者:佚名    文章来源:人才办    点击数:531    更新时间:2018/7/28       ★★★

 

 

  

一、突出贡献人才(11人)

1.梁金辉,安徽古井集团有限责任公司董事长、高级政工师。中国十大杰出营销经理人、中国酒业杰出贡献人物、中国白酒历史杰出贡献人物、安徽省劳动模范、安徽省优秀企业家,享受亳州市政府特殊津贴,带领古井集团经营业绩持续保持两位数增长,各项经营指标均创历史新高,古井贡品牌价值达638.5亿元,稳居安徽省酒企第一名、中国白酒上市公司第五名。

2.许绍普,亳州药都农村商业银行股份有限公司董事长。全国2017年度中国农商行年度人物亳州市2017年度“十大经济人物”,获中国农村金融品牌价值榜年度特别奖”,带领药都银行先后完成信用社到农信社、农信社到农商行的改制,使药都银行业务经营规模六年内翻三番,跻身省农金系统第一阵营。

3.赵庆春,亳州市特殊教育学校校长助理、高级教师。安徽省残疾人就业先进工作者、安徽省特级教师、安徽省特教教研先进个人、安徽省教坛新星、亳州市首届学术和技术带头人,获全国特教园丁奖,享受亳州市政府特殊津贴。

4.方成武,亳州职业技术学院原院长、教授。主持国家和省级教科研项目16项,获国家教学成果奖二等奖1项、中华中医药学会和中国中西医结合学会科学技术一等奖各1项、安徽省科技进步二、三等奖各1项,享受亳州市政府特殊津贴。

5.魏广友,亳州市人民医院儿科主任、主任医师。全国卫生系统先进个人、安徽省儿童医联体工作先进个人、亳州市十佳医生、亳州市专业技术拔尖人才,获亳州市科学技术奖二等奖一项、三等奖二项,所负责的儿科质控中心获“省优秀质控中心”称号和省“十三五”临床重点培育专科,享受亳州市政府特殊津贴。

6.王化猛,涡阳县人民医院副院长、主任医师。全国卫生计生系统先进工作者、安徽省先进工作者、安徽省首届江淮名医,获安徽省第八届自然科学优秀论文奖三等奖1项、亳州市科学技术奖二等奖2项,编著医学专著2部:《中医本草之韵》《国医大师徐经世》,获中医药类国家发明专利3项。

7.刘  钊,亳州市农科院副院长、高级农艺师。全国区试工作先进个人、亳州市小麦高产攻关先进个人,三十多年来一直从事农业技术推广及小麦育种、栽培和区域试验工作,先后选育出涡麦66、涡麦101、涡麦99、皖麦38等小麦新品种,获国家科技进步二等奖、亳州市科学技术奖一等奖。

8.刘善斋,亳州市畜牧兽医技术推广中心主任、研究员。安徽省战略性新兴产业技术领军人才、亳州市首届学术和技术带头人,从事畜牧兽医技术推广工作28年,获省级成果及科技奖12项、市级科技进步奖6项,享受安徽省政府特殊津贴和亳州市政府特殊津贴。

9.李  灿,亳州市博物馆原馆长、副研究员。获全国文物、博物馆系统先进个人金质奖、安徽省社会科学优秀成果三等奖、安徽省考古学优秀成果三等奖、安徽省自然科学优秀论文奖、安徽文物科研工作突出贡献奖、文学艺术工作特别贡献奖,对亳州和安徽的文博事业都作出巨大贡献,享受亳州市政府特殊津贴。

10.朱月信 ,安徽济人药业有限公司董事长、研究员。皖北地区年度工业经济人才,获安徽省中医药学会科技奖特等奖、安徽省科技进步奖一等奖和安徽省科学技术奖、亳州市科学技术奖一等奖、二等奖、发明专利授权7项,参与编制重要著作1部,参与完成国家“十五”重大科技专项。

11.马  凯,亳州市永刚饮片厂有限公司总经理、研究员。安徽省战略性新兴产业技术领军人才、安徽省第五批学术和技术带头人、省“115产业创新团队”带头人、市级专业技术拔尖人才,获安徽省科学技术三等奖2项、亳州市科学技术奖三等奖,享受亳州市政府特殊津贴。

 

二、首席专家(23人)

1.张  毅,安徽翰联色纺股份有限公司总经理、经济师。公司先后获安徽省诚信企业、高新技术企业、安徽省专精特新中小企业、省认定企业技术中心、安徽省智能工厂,产品获安徽省名牌产品、安徽省质量奖。

2.耿文峰,亳州瑞能热电有限责任公司副总经理、高级工程师。亳州市战略性新兴产业技术领军人才,煤泥综合利用项目获安徽省总工会奖励,是热电和节能环保领域的高级技术管理人才。

3.田广东,亳州市互联网佳创业示范园运营有限公司总经理、研究员。吉林省高级专家、全国教育改革优秀教师,获2项实用新型专利,出版2部著作,发表论文14篇,享受长春市和亳州市政府特殊津贴。

4.魏香三,蒙城八中副校长、正高级教师。安徽省模范教师、安徽省特级教师、亳州市学术和技术带头人,获全国基础教育课程改革教学研究成果三等奖、全国教育改革创新优秀教师奖、“江淮好老师”提名奖、安徽省基础教育课程改革教育教学成果三等奖,享受亳州市政府特殊津贴。

5.王海燕,谯城区青云中心小学副校长、高级教师。安徽省特级教师、安徽省模范教师、安徽省教坛新星、亳州市优秀德育工作者、亳州市首届学术和技术带头人、亳州市教坛新星、亳州市学科带头人,执教课例获国家基础教育课程二等奖、安徽省二等奖,享受亳州市政府特殊津贴。

6.王甫成,亳州职业技术学院教务处长、教授。安徽省教学名师、安徽省“高级双师型”教师、安徽省级教坛新秀、亳州市学术和技术带头人、亳州市专业技术拔尖人才,获安徽省教学成果奖6项、亳州市科技成果三等奖1项,享受亳州市政府特殊津贴。

7.魏宏灿,亳州学院亳文化研究中心主任、教授。出版学术专著《曹丕集校注》《曹操父子生活研究》《曹魏文学论》《魏晋文学论》《亳文化概论》《亳文化十讲》《皖北文化九讲》《古文名篇品读》等,《魏晋文学论》获省社科优秀专著三等奖,主持并完成省部级课题8项。

8.潘多莉,利辛县幼儿园高级教师 。安徽省特级教师、安徽省师德医德先进个人,自制玩教具多次在国家、省取得优异成绩,被授予“安徽省自制玩教具能手”称号,微游戏、动画课件、论文、优质课、教学课例等多次在国家、省、市获奖。

9.徐永建,亳州市人民医院肝胆胰外科主任、主任医师。率先完成本地区多种第一例腹腔镜手术,主持开展市级科研立项《经腹腔镜脾切除术的临床应用研究》,现临床已经常规开展。积极开展复杂肝癌、胆管癌、胰腺癌等高难度手术,使得本地区肝胆胰外科的治疗水平得到很大提高。

10.苗同贺,蒙城县中医院针灸科主任、主任中医师。安徽省名中医、安徽省“十二五”中医临床学术和技术带头人、亳州市名中医、全国基层名老中医药专家传承工作室蒙城县中医院工作室负责人、亳州市首届学术和技术带头人,享受亳州市政府特殊津贴。

11.杨  淼,亳州市人民医院神经内科主任、主任医师。安徽省三八红旗手、安徽省健康巡讲专家、亳州市首届学术和技术带头人,在全国专业期刊发表专业论文十余篇,在亳州地区率先进行癫痫规范化治疗、脑血管规范化防治等先进技术应用。

12.潘  刚,利辛县种子管理站高级农艺师。全国科普惠农兴村带头人、安徽省战略性新兴产业技术领军人才、亳州市农村青年致富带头人、亳州市十大杰出青年、亳州市首届学术和技术带头人,获全国农牧渔业丰收奖一等奖、省科学技术奖二等奖,享受亳州市政府特殊津贴。

13.侯金波,安徽泓森高科林业股份有限公司董事长、研究员。国家“万人计划”科技领军人才、国家科技部科技创新创业人才、安徽省“特支计划”创业领军人才、安徽省战略性新兴产业技术领军人才、亳州市专业技术拔尖人才,获亳州市科学技术一等奖、二等奖。

14.张俊侠,亳州市农业技术推广中心副主任、研究员。安徽省先进工作者、亳州市首届学术和技术带头人、亳州市先进工作者,享受安徽省政府特殊津贴和亳州市政府特殊津贴,获省级科学技术奖6项、市科学技术奖二等奖。

15.林  琳,亳州市书画院副院长、一级美术师。长期从事美术创作作品《安徽历代文化名人图》《民生工程惠万家》在全省美术界具有重大影响中国画作品《凉山托子图》获“世界华人画展”银奖,《咱们工人有力量》获“首届徽匠美术大展”金奖,《百里听渔歌》获纪念毛泽东诞辰120周年美术作品展优秀奖。

16.刘传师,亳州市演艺公司总经理、一级演奏员。国有文艺院团体制改革工作突出贡献个人、全国文化系统先进工作者、全省宣传文化领域(文化产业经营管理类)拔尖人才,享受亳州市政府特殊津贴。

17.周庆伍,安徽古井贡酒股份有限公司总经理、品酒师一级、正高级工程师。中国酒业科技领军人物、国家级白酒品酒委员,获安徽省科学技术奖三等奖、亳州市科学技术奖一等奖,10项国家发明专利和5项实用新型专利获得授权。

18.李安军,安徽古井集团有限责任公司总工程师、品酒师一级、正高级工程师。中国白酒工艺大师、安徽省“特支计划”创新领军人才、亳州市劳动模范,获中国白酒科学技术大会十大优秀科技成果奖、安徽省十大职工技术创新成果奖、亳州市科学技术奖一等奖和二等奖。

19.王化斌,安徽双轮酒业有限责任公司总工程师、品酒师一级。全国质量工作先进工作者、安徽省技术能手、安徽省酿酒大师,在中国技能大赛第三届全国白酒品酒职业技能竞赛中荣获优秀奖,享受国务院特殊津贴。

20.张兴才,亳州市艺苑职业培训学校校长、烹调师一级。中国徽菜产业功勋人物,先后担任第三届中国国际烹饪大赛评委、首届丽都杯中国名厨烹饪大赛评委、首届中国名厨交流大赛总指挥等,获全国厨师技能大赛银奖,培养学员中110人获高级工以上资格。

21.李宏良,华佗国药股份有限公司董事长、研究员。安徽省“特支计划”创业领军人才、安徽省科技创新人才、安徽省质量奖先进个人、安徽省科技管理先进工作者、安徽省非公有制经济优秀经营者,获亳州市科学技术一等奖,享受亳州市政府特殊津贴。

22.李文军,安徽济人药业有限公司总工程师、研究员。安徽省首批战略性新兴产业技术领军人才,先后主持开发中药新药30余项,获新药证书10余项,主持国家、省级科研课题5项,作为主要完成人获得发明授权7项,制定白芍等规范化栽培技术规程4项。

23.杜新刚 ,安徽九洲方圆制药有限公司 研究院院长、高级工程师。一直从事中药相关研发工作,曾主持北京市中小企业创新基金项目,构建基于现代分析技术的中药饮片研究新方法、新体系,来亳后开展“中药饮片亳法加工炮制技术标准化研究”项目以及中药DNA数据库建设,申请发明专利近20项。

 

三、拔尖人才(26人)

1.张  杰,亳州联滔电子有限公司研发部经理、工程师。安徽省战略性新兴产业技术领军人才、亳州市十大职工技术状元,获亳州市科学技术三等奖,获实用型专利50项、发明型专利3项。

2.郭显坡,安徽东方帝维生物制品股份有限公司技术总监、兽医师。从事临床一线的动物疾病诊断与防治技术服务,获山东省滨州市自然科学优秀学术成果奖一等奖、河南省科技进步奖二等奖、河南省教育厅科技成果奖一等奖。

3.刘耀武,亳州职业技术学院药学院院长、教授。安徽省教学名师、安徽省优秀教学管理工作者、亳州市十大杰出青年,两次获省级教学成果一等奖,两次获省级教学成果三等奖,享受亳州市政府特殊津贴。

4.王玉龙,亳州一中高级教师。全国优秀地理教育工作者、安徽省教坛新星、亳州市特级教师、亳州市学术和技术带头人,先后获安徽省基础教育教学成果二等奖、省级论文评比一等奖。

5.邵国泉,亳州学院生物与化学工程系主任、教授。安徽省教学名师,获安徽省科学技术三等奖、安徽省教学成果一等奖和二等奖,主持国家级卓越工程师计划项目。

6.孙应芳,利辛县幼儿园高级教师。安徽省基础教育课程改革先进个人、亳州市特级教师、亳州市优秀教师、亳州学科带头人、亳州骨干教师,论文、微课、课件多次获省、市一等奖。

7.张培峰,亳州市第十八中学高级教师。安徽省教坛新星、亳州市学术和技术带头人、亳州市特级教师、亳州学科带头人,获省教学技能大赛一等奖、亳州市青年科技奖、亳州市教学技能大赛第一名。

8.张  博,亳州职业技术学院信息工程系副主任、教授。亳州市首届学术和技术带头人、安徽省五一劳动奖章获得者,获安徽省教学成果三等奖,享受亳州市政府特殊津贴。

9.陆  平,利辛县中医院副主任医师。亳州市名中医,获亳州市五一劳动奖章,主持和承担国家、省、市科研课题6项,合编医学专著3部,享受亳州市政府特殊津贴。

10.朱家红,亳州市人民医院泌尿外科主任、副主任医师。亳州市首届学术和技术带头人,获亳州市科学技术奖二等奖、三等奖,享受亳州市政府特殊津贴。

11.凡有非,亳州市人民医院骨四科主任、副主任医师。亳州市首届学术和技术带头人、亳州市十佳医生、亳州市青年岗位能手,牵头成立运动医学诊疗中心,填补我市运动医学领域空白。

12.邱化义 ,涡阳县农业技术推广中心主任、研究员。安徽省第四批新兴产业技术领军人才、亳州市专业技术拔尖人才,获中华农业科技奖二等奖、全国农牧渔业丰收奖一等奖、安徽省科学技术奖一等奖,享受亳州市政府特殊津贴。

13.丁家科,蒙城县畜牧兽医水产局研究员。亳州市五一劳动奖章获得者,获亳州市科学技术奖一等奖、二等奖和十大职工优秀技术创新成果,获国家发明专利1项。

14.代庭奎 ,利辛县农业技术推广中心高级农艺师。全省农作物苗情监测工作先进工作者,获安徽省科学技术奖一等奖、省级科技成果奖励和亳州市科学技术奖二等奖。

15.孙建强 ,蒙城县农业技术推广中心高级农艺师。安徽省“十二五”粮食丰产科技工程先进个人、安徽省农作物苗情监测优秀工作者、亳州市先进工作者,获第七届亳州市青年科技奖。

16.章宏伟 ,亳州市演艺公司副总经理、国家二级演员。创演的梆剧《红芍花》获安徽省第十三、十四届精神文明建设“五个一工程”优秀作品奖,创演的梆剧《印记》获安徽省第十四届精神文明建设“五个一工程”优秀作品奖,享受亳州市政府特殊津贴。

17.郏德强 ,蒙城县作协副主席。中国小说学会会员、安徽省作家协会会员,短篇小说《拧紧的日子》获中国小说学会“文华杯”全国短篇小说大赛二等奖,享受亳州市政府特殊津贴。

18.陈  静,亳州市体育局全民健身推广中心暨五禽戏推广中心副主任、国家级社会体育指导员。参加第三届中国(亳州)国际健身气功交流比赛荣获集体五禽戏、六字诀一等奖、个人五禽戏一等奖,享受亳州市政府特殊津贴。

19.卢海筠 ,亳州市公路管理局总工程师、高级工程师。安徽省公路学会优秀工程师、亳州市专业技术拔尖人才,两次获省级科技成果奖,作为主要起草人参与编制省地方标准一项,发表学术论文10余篇。

20.黄艳梅,亳州市产品质量监督检验所正高级工程师。安徽省质量技术监督比武优秀选手,制定两项省地方标准,2项发明专利,发表论文15篇,2篇论文获中国酿酒工业协会优秀论文,享受亳州市政府特殊津贴。

21.陈富中,亳州市原节能技术研究所工程师。亳州市科技创新能手,研发的智能医疗护理床项目获安徽省第七届青年创新创业大赛优秀奖和亳州市创新创业大赛创业类优胜奖,获多项专利证书。

22.刘国英,安徽古井集团有限责任公司技术中心主任、酿酒师一级、正高级工程师。安徽省优秀科技工作者、安徽省劳动模范、安徽省战略性新兴产业技术领军人才、亳州市专业技术拔尖人才,获安徽省科技成果奖10项,享受亳州市政府特殊津贴。

23.侯怀奇 ,亳州市谯城区奇手恒康缘盲人医疗按摩所长、保健按摩师一级。亳州市扶残助残先进个人,获中国第三届百强推拿按摩师大赛“十佳精英奖”。

24.孟祥松 ,安徽省中医药科学院亳州中医药研究所副所长、主任中药师。安徽省战略性新兴产业技术领军人才,获安徽省自然科学优秀学术三等奖4项、省级科技成果3项,发明专利授权2项,享受亳州市政府特殊津贴。

25.李运华,亳州市产品质量监督检验所副所长、高级工程师。亳州市专业技术拔尖人才,获6项国家发明专利,作为主要完成人参与国家质检总局科研项目3项、省科技厅1项,参与制定2项安徽省地方标准,获亳州市科学技术奖三等奖。

26.孙守国 ,安徽九洲方圆制药有限公司副总经理、副研究员。获亳州市科学技术奖三等奖,取得新药证书2个、发明专利4项、实用新型专利20项,主持安徽省重大科技专项等多个项目。

 

四、优秀人才(42人)

1.洪怀中,亳州司尔特生态肥业有限公司副总经理、工程师。参与制定一项安徽省地方标准,获省级科技成果证书,获发明专利证书3个、实用新型专利证书1个。

2.宁  坤,安徽华扬服饰有限公司副总经理。安徽省劳动模范、亳州市劳动模范,公司被评为“安徽省体育用品制造优势企业”。

3.马  峰,天马(安徽)国药科技股份公司董事长。安徽省首届“特支计划”创业领军人才、亳州市劳动模范,享受亳州市政府特殊津贴。

4.吴佳奇,安徽上元新型家居材料有限公司董事长。亳州市农村青年致富带头人、蒙城县“创业之星”,获亳州市“第五届安徽青年创业大赛”生物质能源产业链项目银奖。

5.行涡汾,安徽远东重型机械有限公司执行董事、二级技师。亳州市质量管理工作先进个人,两次获得国家实用新型专利证书。

6.侯伟峰,安徽智扬门业有限公司总经理。亳州市返乡创业之星,公司先后获安徽省著名商标、安徽名牌产品、安徽省中小企业专精特新产品(技术)证书等。

7.张建西,蒙城县板桥中学高级教师。亳州市特级教师、亳州市学科带头人、亳州市优秀教师,获安徽省中语会成果二等奖。

8.包根胜,亳州学院教育系主任、副教授。安徽省高等学校学科(专业)拔尖人才,主持省级课题3项,获省级教学成果二等奖。

9.王东颍,亳州一中高级教师。安徽省优秀青年教师、亳州市特级教师、亳州市学科带头人,获省技能大赛二等奖、省高中语文优质课三等奖。

10.沙学君 ,涡阳县第四小学高级教师。亳州市特级教师、亳州市优秀教师、亳州市教坛新星、亳州市学科带头人,20余篇论文获奖。

11.范广杰 ,涡阳县梁岭小学高级教师。安徽省优秀教师、亳州市特级教师、亳州市学术和技术带头人,获省优秀自制教具展评一等奖。

12.徐玉松 ,亳州学院副教授。亳州市学术和技术带头人,主持省级拔尖人才项目1项,获批省教育厅高校优秀青年人才资助1项、省级校级教学质量工程1项。

13.江许胜,亳州职业技术学院基础教学部主任、教授。安徽省高职院校“高级双师”教师,获中国零售新星技能大赛“优秀指导教师”称号和安徽省高校学科(专业)拔尖人才学术资助。

14.王  娟 ,蒙城县逍遥路小学高级教师。安徽省教学能手、亳州市优秀教师,在“一师一优课、一课一名师”评比中获省级优课荣誉,获“安徽省江淮乡村好教师提名奖”。

15.过高峰,蒙城县第一人民医院心血管内科主任、主任医师。安徽省优秀医生,获亳州市科学技术奖三等奖和亳州市青年科技奖,享受亳州市政府特殊津贴。

16.李献华,华佗中医院副院长、副主任中医师。亳州市名中医、亳州市专业技术拔尖人才,获安徽省中医药科学技术三等奖和亳州市科学技术二等奖。

17.王少华 ,亳州市人民医院副主任护师。亳州市三八红旗手,获安徽省手术室护理技能大赛三等奖和亳州市科技进步三等奖。

18.王中瑞 ,利辛县中医院副主任医师。亳州市名中医、亳州市学术和技术带头人,先后在国家级、省级刊物发表论文近10篇。

19.刘强林,亳州市疾病预防控制中心副主任医师。获西藏山南地区“卫生医疗援藏先进个人”,撰写论文10余篇、综述1篇。

20.徐仁权,华佗中医院主任中医师。亳州市名中医,国家级杂志发表论文4篇,作为主编之一出版著作一部,享受亳州市政府特殊津贴。

21.赵  东,利辛县人民医院副主任医师。安徽省急救能手、亳州市学术和技术带头人、亳州市院前急救岗位标兵,一项课题在中华国际医学基金交流会立项。

22.于侠贞,蒙城县畜牧局高级兽医师。全省动物卫生监督工作先进个人,获农业部全国农牧渔业丰收奖三等奖和亳州市科学技术奖三等奖,享受亳州市政府特殊津贴。

23.冯  斌 ,亳州市农科院副院长、农艺师。获农业部神农中华农业科技奖、安徽省科技进步三等奖、亳州市科学技术一等奖。

24.谭现祥,谯城区红顺生态瓜菜种植农民专业合作社理事长。全国农业劳动模范、安徽省农村青年致富带头人、亳州市农村青年致富带头人、亳州市劳动模范,享受亳州市政府特殊津贴。

25.杨倩倩 ,安徽泓森高科林业股份有限公司副总经理、副研究员。安徽省战略性新兴产业技术领军人才,获亳州市科学技术奖一等奖和三等奖,享受亳州市政府特殊津贴。

26.葛  军,蒙城县农业技术推广中心高级农艺师。亳州市五一劳动奖章获得者,获全国农牧渔业丰收奖一等奖1项、省科技成果奖4项、市科学技术奖三等奖2项。

27.李秀龄 ,涡阳县菜篮子工程办公室主任、高级农艺师。全市农产品质量安全工作先进个人,获农业部中华农业科技奖一等奖和农业技术推广成果奖一等奖。

28.闵  霞 ,谯城区文化馆副研究馆员。作品在安徽省文联举办的采风创作成果评选中获铜奖、第二届安徽省民间工艺精品展中获铜奖,国家级获奖作品9幅,省级获奖作品10项。

29.杨永超,亳州市作协副主席。分别获公安部金盾文学奖一等奖和二等奖,短篇小说《过河听戏》荣获“冰心儿童文学新作奖”,2016年以来近10幅作品获国家级奖。

30.陈芳清,涡阳县青少年活动中心主任、高级教师。亳州市特级教师、亳州市专业技术拔尖人才、亳州市优秀文化辅导员,舞蹈作品多次荣获国家、省、市奖项。

31.胡卫国,蒙城县广播电视台总编室主任、记者。中国摄影家协会、中国新闻摄影协会会员,全省新闻出版文艺战线大练兵先进个人、亳州市名记者、亳州市新闻拔尖人才,先后有100多件摄影作品获国家级、省级、市级奖项。

32.潘克军,亳州市书画院副院长、三级美术师。获安徽文艺界2017年“深入生活、扎根人民”暨“大淮河”主题采风创作成果银奖,享受亳州市政府特殊津贴。

33.张龙龙 ,亳州市体育局全民健身推广中心暨五禽戏推广中心国家级社会体育指导员。全国第十三届运动会健身气功比赛荣获集体五禽戏银牌,安徽省全民健身展示大赛个人五禽戏比赛获第一名。

34.何宏魁 ,安徽古井集团有限责任公司酿酒师一级、高级工程师。亳州市青年岗位能手、亳州市学术和技术带头人,获安徽省科学技术奖三等奖2项、亳州市科学技术奖一等奖4项、二等奖1项。

35.廖春香,亳州市艺苑职业培训学校西式面点师一级。在首届全国名厨创新技能竞赛中获白金奖,参加CFE2016第十一届国际食神争霸赛获金奖。

36.刘晶晶,亳州技师学院电子设备装接工三级。被亳州市教育局评为双师型教师,论文在亳州市中职学校优秀教研论文评选中获三等奖。

37.孙  丽 ,安徽双轮酒业有限责任公司品酒师三级。安徽省轻纺行业劳动竞赛先进个人,在安徽省白酒品酒职业技能竞赛中荣获“全省白酒品酒职业技能竞赛优秀奖”。

38.张  林 ,亳州市艺苑职业培训学校中式烹调师一级。亳州市技术能手、亳州市五一劳动奖章获得者,获2017年度安徽餐饮业“烹饪金匠奖”。

39.支  涛,安徽金不换白酒集团品酒师一级。安徽省战略性新兴产业技术领军人才、亳州市劳动模范。

40.孟利军 ,北京同仁堂(亳州)饮片有限责任公司主管中药师。安徽省青年岗位能手、安徽省战略性新兴产业技术领军人才、亳州市五四青年奖章获得者,享受亳州市政府特殊津贴。

41.穆二廷 ,亳州市产品质量监督检验所主管中药师。主持完成2项省部级科研项目、1项市级科研项目,参与编制著作1部,申请实用新型专利4项。

42.江拥军 ,涡阳县市场监督检验所副所长、副主任药师。全市食品药品监督管理工作先进个人,4次获亳州市科学技术奖,发表学术论文近40篇,其中科技核心期刊12篇。

文章录入:bzxfw 责任编辑:站长
  • 上一篇文章:
  • 下一篇文章:
  • QQ头像

    http://www.qqxiang.com/